24 ноября 2017 в 13:28

Суд постановил: собинский стрелок будет работать

Фото: с сайта mineralnievodi.bezformata.ru
В Собинке оглашен приговор по делу о травмировании ребенка из пневматического оружия.

«ВВ» рассказывали об этом ЧП. И вот — развязка.

66-летнего фигуранта, обстрелявшего четырех подростков среди бела дня, признали виновным по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Напомним: дети мирно сидели на крыльце почты, пока на них не стал орать с балкона тот самый пенсионер. А когда они не ушли с крыльца, принес пневматическое ружье и открыл огонь по разбегающимся после первого же выстрела детям. В итоге ранил в висок 10-летнего мальчика.

В больнице мальчику извлекли металлическую пулю, оказали помощь. Диагноз - «пулевое ранение мягких тканей волосистой части головы, осложнившееся сотрясением головного мозга». В клинике ребенок пробыл три недели до полного выздоровления.

Винтовку у пенсионера изъяли. Вину он признал, хотя и с оговорками. Приговорили его к 440 часам обязательных работ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
38 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…