24 ноября 2017 в 16:01

Светлана Орлова принимает участие в работе международного экспортного форума

24 ноября состоялась пленарная сессия V Международного экспортного форума «Сделано в России». Он проходит в Москве под эгидой Российского экспортного центра.

Международный экспортный форум, проводимый с 2012 года, стал площадкой для выработки практических решений, способствующих росту поставок российских товаров и услуг за рубеж.

В этом году участники форума в рамках пленарной сессии обсуждали отечественную систему поддержки экспорта, искали пути укрепления РФ в глобальной торговле и преодоления барьеров для международной кооперации и интеграции.

В дискуссии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, генеральный директор Российского экспортного центра Пётр Фрадков, руководители федеральных служб и ведомств, главы регионов страны, представители бизнеса, эксперты научной сферы и экономические аналитики из разных стран мира.

Поддержка несырьевого экспорта в последние годы стала одним из стратегических направлений развития экономики страны. Год от года экспортные показатели меняются к лучшему. Владимирская область - в общероссийском тренде. Предприятия региона ежегодно расширяют географию своего присутствия на внешних рынках. Если в 2013 году наша область вела внешнюю торговлю с 90 странами мира, то сегодня это уже 110 государств. Примечательно, что доля несырьевых товаров в экспорте 33-го региона - 98,4 процента, сообщает пресс-служба АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…