30 ноября 2017 в 13:11

Волейбольный клуб «Владимир» может прекратить свое существование

Фото: из архива редакции
Финансирование команды из городского бюджета урезано вдвое. 4,75 млн. рублей, предусмотренных в проекте городского бюджета, спортсменам хватит до апреля 2018 года.

Прискорбно! - прокомментировал положение клуба председатель областной федерации волейбола Александр Разов. - Клуб — с традициями. Созданный в 1981 году, он был чемпионом первенства РСФСР. Сейчас это единственная в области команда, которая играет в высшей лиге и входит в 30-ку сильнейших команд РФ, не имея при этом своей тренировочной базы и школы. К сожалению, сейчас мало спонсоров. Клубу в настоящее время помогает только «Алонка». Спасибо учредителю — администрации города — за то, что содержала команду последние годы. Профессиональный волейбол нужен области. Депутаты владимирского горсовета должны принять мудрое решение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…