30 ноября 2017 в 16:14

Машины скорой помощи во Владимире заправляли паленым бензином

Фото: и видео УФСБ России по Владимирской области
Недобросовестные действия подрядчика, поставлявшего топливо по госконтракту, привели к поломке 20 единиц техники сразу в нескольких государственных предприятиях, из-за чего автомобили не смогли отправиться на экстренные вызовы.

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области задокументировали мошеннические действия ООО «Кайзер». По версии следствия, компания поставляла контрафактные нефтепродукты для нужд государственных и муниципальных предприятий Владимирского региона.

В результате лабораторных исследований установлено: качество отпускаемого ООО «Кайзер» топлива не соответствовало требованиям ГОСТ по содержанию массовой доли серы, объемной доли бензола, фракционному составу и др. Под видом бензина марки АИ-92-К-5 «Кайзер» поставлял смесь метанола, нефраса, ароматизаторов и комплексной антидетонационной добавки. Изготовлением контрафакта занимались работники ООО «Кайзер» на нефтебазе в деревне Демидово Собинского района. Сырье покупали автомобильными и железнодорожными цистернами в Волгограде, Дзержинске, республике Татарстан.

Заправлялись паленым бензином автомобили ГУП ВО «ДСУ №3», МКУ «Центр управления городскими дорогами», ГУП «Владимирский автовокзал», а также машины станции скорой помощи г. Владимира и перинатального центра. Всего было поставлено топлива на 10 млн. рублей.

Заправка некачественными нефтепродуктами стала причиной выхода из строя 20 единиц техники, что сделало временно невозможным осуществление неотложных и экстренных выездов. Ущерб от мошеннических действий оценивается в сумму более 2,5 млн. рублей.

На основании материалов УФСБ по Владимирской области полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
49 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.