1 декабря 2017 в 11:46

Во Владимире пожарные спасли из горящего дома мать с сыном

30 ноября около 19 часов произошел пожар в многоквартирном доме на ул. Асаткина. Спасатели с помощью лестницы вызволили из задымленной квартиры женщину и ее 14-летнего сына.

Пожарные расчеты прибыли на место через три минуты после вызова. Однако к тому моменту пламя уже вырывалось из окна квартиры на третьем этаже. Жильцы соседних квартир оказались в ловушке. Выйти в подъезд не позволял едкий дым. Мать с сыном спасли из горящего дома с помощью трёхколенной лестницы, которую подали в окно. Благодаря своевременной и грамотной работе пожарных, никто не пострадал. Кроме женщины с ребенком были эвакуированы еще 20 человек. Открытое горение удалось ликвидировать к 19.35. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается, сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
33 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.