1 декабря 2017 в 15:25

Александровскому депутату дали два года за похищение человека

Фото: с сайта arnapress.kz
В Александрове суд признал двух мужчин (один из них депутат «местного значения») виновными в похищении человека группой лиц по предварительному сговору.

Фигурантам 31 и 35 лет. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 23 апреля администратор одной из местных гостиниц по телефону сказала гендиректору о том, что в отеле хулиганит посетитель и попросила приехать, сказав, что якобы не смогла дозвониться до полиции. Гендиректор (он же депутат) приехал вместе с ранее судимым другом, оба были в крайнем раздражении. Увидев их, «виновник торжества» перепугался и побежал прятаться в служебное помещение, где диспетчером работала его мать, но, несмотря на просьбы женщины не трогать сына, депутат и его приятель вытащили парня из помещения, поколотили, а затем связали скотчем и приказали допрыгать до авто. Он допрыгал. Его запихнули в багажник, вывезли подальше от гостиницы, снова избили, опять сунули в багажник. На одной из остановок около пруда с пирсом потерпевшего со связанными руками и ногами столкнули в пруд. А когда он, нахлебавшись воды, выбрался, его занесли на веранду дома, где вновь избили, а затем в багажнике повезли в город. Ну а там уже машину депутата по ориентировке остановили сотрудники ДПС. Кстати, в полицию позвонил бдительный прохожий, который видел процедуру укладывания жертвы в багажник. Теперь гендиректор и депутат два года проведет в колонии-поселении, а его ранее судимый друг — тот же срок в колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
17 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.