2 декабря 2017 в 14:23

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём добровольца!

Фото: Наталья Ларина
С этого года благодаря Президенту России Владимиру Путину этот праздник приобрёл официальный статус. Дата выбрана неслучайно: 5 декабря во всём мире чествуют труд волонтеров во имя экономического и социального развития.

Сегодня мы искренне благодарим людей, которые бескорыстно тратят своё свободное время на благо общества, оказывают помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Талант, время и энергию волонтёры посвящают социально значимым делам, не ожидая за это вознаграждения.

Владимирская область имеет самое непосредственное отношение к зарождению и становлению волонтерского движения в стране. Визитной карточкой наших добровольцев стал молодёжный форум регионов Центра России «ДоброСаммит». Без вашей поддержки не обходится ни одно знаковое для нашего региона событие: Владимирский межрегиональный экономический форум, акции Весенняя и Осенняя недели добра, образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В этом году активное участие вы принимали в проведении во Владимире Всероссийского экологического форума. Как показывает практика, ваш опыт и профессионализм очень востребован и на мероприятиях международного масштаба.

Понимая значимость вашей работы, мы меняем к лучшему систему поддержки волонтёрства во Владимирской области. Ежегодно на реализацию общественно значимых проектов, в том числе в сфере добровольчества, направляется около 10 миллионов рублей. Все хорошие начинания обязательно будут поддержаны!

Знаю, что самая важная плата за ваш труд – это благодарная улыбка и искреннее «спасибо». Сердечно благодарю вас за такую необходимую деятельность, желаю успехов во всех ваших делах на благо граждан России!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…