3 декабря 2017 в 08:46

Уважаемые жители Владимирской области!

Фото: Владимир Чучадеев
3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Это не просто дата в календаре. Это - напоминание всем нам о том, что рядом есть люди, которым нужна наша помощь и участие. И еще о том, что человек только тогда имеет право называться человеком, когда в душе его живут добро, милосердие и сострадание.

За последние десятилетия наше общество сильно изменилось - мы научились с пониманием и уважением относиться к потребностям людей с особенностями в здоровье, научились быть более терпимыми, более человечными, более открытыми друг к другу. Общественное сознание эволюционировало во многом благодаря целенаправленной государственной политике по созданию равных условий для всех граждан, вне зависимости от их физических возможностей. В этом направлении сделано очень многое. В сотрудничестве с общественными организациями разработаны и приняты законы, направленные на социальную поддержку инвалидов и их семей, действуют целевые программы по самым разным направлениям, от обустройства зданий до создания специализированных рабочих мест.

Инвалидов часто называют людьми с ограниченными возможностями. Но зачастую именно они демонстрируют безграничные возможности духа и несгибаемую силу воли. Желаю вам бодрости, оптимизма, благополучия, веры себя и в надежное плечо верных друзей.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
34 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.