3 декабря 2017 в 16:23

Больше 135 тысяч платежных карт «Мир» выдано во Владимирской области

Фото: с сайта simferopol-info.ru
С начала года число обладателей карт "Мир" во Владимирской области выросло в 48 раз. В России на руках у граждан - уже больше 26 млн этих карт.

Статистика по использованию пластикового «Мира» еще интереснее: если за весь 2016 год в регионе-33 проведено лишь около 5 тысяч операций, то только за первые три квартала 2017-го их число возросло до 740 тысяч. Средняя сумма покупки по этой карте составляла 550 рублей. При этом скоро Национальная система платежных карт начнет масштабный выпуск «Миров», оснащенных защищенным микрочипом отечественного производства, что гарантирует отсутствие «скрытого» функционала. Управляющий Отделением по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова уверяет, что технологии при проведении операций по этой карте не уступают ведущим мировым платежным системам.

Заголовок в газете: «Мира» все больше
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.