5 декабря 2017 в 11:41

В Вязниках под суд пойдут дети-угонщики

В Вязниках перед судом предстанут трое подростков 17, 16 и 14 лет, обвиняемых в кражах и угоне авто, сообщает пресс-служба СУ СКР.

В августе 2017 года эта троица сначала залезла в чужой гараж, «распатронила» стоявшие там «жигули, сняв с машины автомагнитолу, аккумулятор и прихватив еще и канистру бензина. Через два дня в этом же гараже они попытались снова украсть бензин, но тут их спугнул хозяин.

Но на этом детки не успокоились. На следующий день решили покататься на чужом авто. Увидели в одном из дворов подходящую машину, разбили в ней окно, но завести не смогли. Пытались откатить ее вручную, но в итоге устали и бросили этот автомобиль. Но не затею. В тот же день малолетки угнали иномарку, накатались на ней по раайону, а затем пригнали на стоянку, предварительно открутив там автомагнитолу.

Примечательно, что 16 и 17-летний подростки воспитываются в благополучных и обеспеченных семьях. Сами теперь признают, что иначе как дуростью их поведение назвать нельзя. Их уже поставили на учет в органах системы профилактики. Грозит им по УК РФ до 7 лет лишения свободы.

Заголовок в газете: Подростки-угонщики
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
36 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…