5 декабря 2017 в 15:39

Масленица в Суздале получила статус национального события года

Фото: Владимир Чучадеев
«Масленичным гуляниям в Суздале» присужден Гран-при «Russian Event Awards». Праздник попал в «топ-200» лучших событийных проектов России и «Национальный календарь событий»: EventsInRussia присвоил ему статус «Национального события 2018».

Масленица с гусиными боями проводится Владимиро-Суздальским музеем-заповедником на территории музея деревянного зодчества с 2004 года. В 2017 году участниками гуляний стали более 9 тысяч человек. Гостями праздника были туристы из Китая, Италии, Франции, а также наши соотечественники из Москвы, Ярославской, Ивановской, Нижегородской областей, с Дальнего Востока, Кавказа, из Сибири и Крыма.

Теперь Масленица в Суздале получит активную информационную поддержку со стороны Национального календаря. Статья о «трех счастливых днях в Музее деревянного зодчества» уже сейчас размещена на официальном портале ЕventsInRussia.com и будет отправлена в туристские информационные центры, турфирмы, отели, в национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…