6 декабря 2017 в 09:43

Пенсионера будут судить за надругательство над внучкой

Во Владимирской области под суд пойдет 60-летний военный пенсионер, обвиняемый в изнасиловании собственной 14-летней внучки.

Расследование СУ СКР уже завершено. Мерзавцу предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и в совершении нескольких эпизодов п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Девочка из благополучной семьи. В гости к дедушке с бабушкой с ночевкой приезжала по их приглашениям и с согласия родителей. Но в марте этот дед поздним вечером, когда жена уснула, изнасиловал ребенка. Как позднее выяснилось, приставал он к девочке еще с 2009 года, когда она была еще совсем несмышленышем. Но та боялась пожаловаться. Родители это так не оставили и обратились в правоохранительные органы. Примечательно, что, когда на пороге квартиры обвиняемого появились силовики, пенсионер все понял. Испугался ответственности и попытался свести счеты с жизнью. Его арестовали. Он признан вменяемым.

С девочкой тем временем работали психологи. Врачи констатировали у нее «расстройство адаптации с преобладанием нарушения других эмоций».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
38 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…