7 декабря 2017 в 16:06

В Камешкове откроют Аллею Славы

Фото: пресс-служба АВО.
8 декабря в моногороде Камешково состоится торжественное открытие нового мемориала – Аллеи Славы. Она создана в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Идею создания Аллеи Славы в 2016 году предложили городские депутаты. Эта инициатива была подхвачена активистами и общественниками города. В итоге было решено не только заложить аллею, но и возвести новый мемориал защитникам Родины, павшим в Великой Отечественной войне.

Работы по демонтажу старой стелы начались 19 августа 2017 года. В тот день мемориальная плита была снята с памятника и передана на ответственное хранение в фонды Камешковского историко-краеведческого музея. Начало преображения значимого для всех камешковцев места отметили митингом. 8 декабря в 10.30 состоится торжественное открытие Аллеи Славы с новым мемориалом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
31 минуту назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.