8 декабря 2017 в 15:20

Аспекты психосоциальной реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями обсуждают во Владимирской области

8 декабря в Петушинском районе на базе реабилитационного центра для детей с онкологическими диагнозами, открылась VIII научно-практическая конференция «Ребёнок в ситуации тяжелого заболевания: практика психосоциальной реабилитации». Для врачей, специалистов НКО и волонтёров её проводит благотворительный фонд «Шередарь».

Губернатор Светлана Орлова направила своё приветствие участникам конференции. В нем, в частности, говорится: «Благотворительный фонд «Шередарь» создал в поселке Сосновый бор Петушинского района уникальный реабилитационный центр для детей, перенесших онкологические заболевания, не имеющий аналогов в России. На берегу реки, в окружении соснового леса были построены уютные деревянные дома, в которых дети, перенесшие болезнь, проходят не только медицинскую, а и социально-психологическую реабилитацию.

При этом основной задачей Фонда, создавшего это необычное учреждение, является бесплатное проведение реабилитационных программ для детей от 7 до 17 лет. Все усилия специалистов тут направлены на то, чтобы ребенок вернулся к полноценной жизни, почувствовал себя сильным и самостоятельным. Очень важно и то, что реабилитационная программа разработана так, что на одного ребенка приходится по одному волонтеру, таким образом, обеспечиваются необходимые внимание и забота.

Для нас очень важно, что центр действует именно во Владимирской области, благодаря чему для наших маленьких жителей появилась дополнительная возможность прохождения социальной реабилитации поблизости к дому.

Выражаю искреннюю благодарность всем людям, которые построили этот центр, и, прежде всего, учредителю благотворительного фонда «Шередарь» Михаилу Афанасьевичу Бондареву, врачам и всем другим специалистам, работающим в центре во имя здоровья наших детей!

Также желаю плодотворной работы участникам VIII научно-практической конференции «Ребенок в ситуации тяжелого заболевания: практика психосоциальной реабилитации», приуроченной к пятилетию фонда «Шередарь».

В течение трёх дней на конференции будут обсуждаться различные аспекты реабилитации детей, перенёсших тяжёлые заболевания, и вопросы организации работы волонтёров. Опытом детской реабилитации поделятся иностранные и российские специалисты. С докладами выступят психологи, онкологи и педагоги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…