11 декабря 2017 в 16:00

Во владимирских кинотеатрах начинается «кино-квест» по поиску аскорбинки для Сантиных эльфов

Если вы любите легкое доброе веселое кино без какой-либо глубинной смысловой нагрузки, то вам и вашим детям вполне может понравиться предновогодняя новинка проката «Санта и компания».

Эту франко-бельгийскую, наполненную чудесными поворотами сюжета семейную комедию покажут во владимирских кинотеатрах «Киномакс» и «Руськино». Работа у создателей «Санты и компании» получилась симпатичной, изобретательной и явно снятой с желанием потрафить жаждущим скорого праздника зрителям.

Режиссер Ален Шаба (мы его знаем по фильму «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра») сам сыграл главную роль — Санты. Его герой накануне Рождества вынужден запрячь своих оленей и телепортироваться на Землю, в Париж. Но на сей раз не для того, чтобы вручать маленьким жителям Франции подарки, а чтобы затариться там аскорбинкой для своих непревзойденных помощников — 92 тысяч волшебных эльфов, которых внезапно скосила неведомая хворь. Вот только на Земле Санте еще придется доказывать людям, что он тот самый Санта. А поскольку он о людях до этого момента не знал ничего, кроме того, что они падки на подарки, то у него к таким коммуникациям совсем не было способностей. Так что неудивительно, что сразу по приземлении этот Санта загремит в полицию, откуда его все-таки вызволят сердобольные люди и помогут спасти эльфов и Рождество.

В фильме много очень удачных шуток в самых разных вариациях. Представлены оригинальные нюансы жизни и работы Санты на Северном полюсе, каких мы еще не видели. И, кстати, художники и мастера компьютерной графики сработали здесь выше всяких похвал: даже чудеса в «Санте и компании» выглядят очень реально. Минусом картины я бы назвала слишком маленькую роль Одри Тоту — эта прелестная актриса настолько органична в образе, что ей следовало дать куда больше экранного времени. А в остальном — очень приятное кино.

Заголовок в газете: «Санта и компания»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…