12 декабря 2017 в 11:58

Во Владимире возобновил работу детский санаторий

В детском санатории на улице Стрелецкой, который в 2014 году стал пунктом временного размещения беженцев с Украины, начало работу отделение санаторно-курортного лечения Детской городской поликлиники №1. Это единственный детский санаторий на территории Владимирской области.

На ремонт помещения и оборудование санатория из областного бюджета было направлено более 10 млн. рублей. Отделение рассчитано на 75 мест и работает в круглосуточном режиме. Проходить восстановительное лечение там дети смогут бесплатно по направлению участкового педиатра.

В санатории есть ингаляторий, фитобар, физиокабинеты. Закуплены велотренажер, массажное кресло, электросон, гимнастические стенки, батут. Установлено современное оборудование для бальнеологического лечения – «жемчужная» ванна и ванна с гидромассажем.

В штате отделения – врачи-педиатры, педагоги, воспитатели, физиотерапевт, медицинские массажисты, инструкторы по лечебной физкультуре, медицинские сестры и другие специалисты.

В отделении санаторно-курортного лечения предусмотрены родительские дни, чтобы дети не чувствовали себя оторванными от дома. К услугам юных пациентов – различные кружки и творческие занятия.

- 30 пациентов со всей области уже проходят курс восстановительного лечения. Это дети от четырех до десяти лет с перенесенными тяжелыми пневмониями и часто рецидивирующими бронхитами, - сообщил заместитель главного врача по санаторно-курортному лечению детской городской поликлиники №1 г. Владимира Николай Арсенин.

Создание отделения санаторно-курортного лечения стало важным шагом на пути укрепления здоровья детей Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
45 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.