12 декабря 2017 в 16:39

Владимирца будут судить за экстремистский ролик

Владимирец предстанет перед судом за совершение публичных действий экстремистского характера, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Фигуранту 26 лет. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности). Около трех лет назад этот товарищ заинтересовался радикальной идеологией и начал общаться с националистами. В итоге в один прекрасный момент на своей странице в соцсети, где у него около тысячи подписчиков, он вывесил видеоролик экстремистского толка. Вышли на него и пресекли это безобразие сотрудники специализированного подразделения регионального УМВД. Следователю фигурант начал говорить, что, мол, больше так не буду, потому что «пересмотрел свои взгляды». Тем не менее его ждет суд. Грозит ему штраф от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за два-три года либо принудительные работы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…