13 декабря 2017 в 16:51

Во Владимире «прозрачные» закупки

Фото: предоставлено пресс-службой администрации г. Владимира
В Москве подвели итоги Национального рейтинга прозрачности закупок-2017. Его участники - 85 субъектов РФ, 85 региональных столиц и крупнейших муниципальных образований, а также более 250 государственных и корпоративных закупщиков федерального уровня.

По итогам рейтинга город Владимир вошел в группу муниципалитетов России с рейтингом «высокая прозрачность». Из сопоставимых с Владимиром региональных столиц такой же высокий рейтинг присужден Смоленску, Брянску и Калуге. Соседние Иваново, Рязань и Ярославль оказались в более низкой группе рейтинга в статусе «средняя прозрачность».

Торжественное вручение сертификатов лидерам рейтинга состоялось в ТПП РФ. По поручению главы администрации Владимира Андрея Шохина столицу нашей области на церемонии награждения представлял начальник городского управления муниципального заказа Олег Зяблов.

На церемонии в ТПП РФ отмечалось, что город Владимир и другие лидеры рейтинга создали открытую систему размещения мунзаказа, позволяющую максимально экономить бюджетные средства и развивать конкуренцию, повышая прозрачность отношений между муниципалитетами и бизнесом.

Шохин, поздравляя сотрудников управления мунзаказа с высокой оценкой, отметил:

- Очередное признание эффективности работы администрации Владимира - это результат взаимодействия уполномоченного органа и всех владимирских муниципальных заказчиков, участвующих в процессе подготовки документов и проведении закупок. Эта оценка особо весомая, учитывая, что национальный рейтинг прозрачности закупок проводится при поддержке Счетной палаты РФ, ФАС, Минэкономразвития и профильных комитетов Госдумы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…