14 декабря 2017 в 12:19

Матвиенко наградила Орлову за поддержку детей

Фото: пресс-служба АВО
12 декабря в Москве председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила губернатору Владимирской области Светлане Орловой благодарность за активное участие в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Вручение состоялось в рамках встречи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Координационного совета при Президенте России по реализации этого документа, где Светлана Орлова выступила с докладом.

В мероприятии приняли участие председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, советник президента РФ Александра Левицкая, заместитель начальника управления президента РФ по общественным проектам Константин Долгов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, депутаты Государственной Думы, представители регионов страны и общественных организаций.

Глава Совета Федерации подчеркнула, что тема детства зазвучала по-новому на государственном уровне, была обозначена одним из главных приоритетов страны. Валентина Матвиенко напомнила, что в России объявлено десятилетие детства и в связи с этим будет создан общественный совет по контролю за реализацией проекта, сообщает пресс-служба АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…