14 декабря 2017 в 18:10

Владимир прирастет прудами

Фото: Наталья Ларина
В каждом районе города Владимира должен быть свой пруд. Этой идеей поделился с депутатами начальник отдела по охране окружающей среды городской администрации Сергей Сухопаров, подводя итоги Года экологии.

Нынешний Год экологии в областном центре начался на Соловьином пруду. Приведенный в порядок водоем стал любимым местом отдыха. По словам главного эколога города, пространство вокруг него будет продолжать меняться по заявкам горожан. И они уже поступают.

Жители Доброго в этом году тоже увидели, как начало меняться пространство вокруг Красносельских прудов, которые в этом году стали утиной гаванью. Здесь, к огромной радости, прежде всего, детворы, поселились утки и вывели большое потомство. Администрация города в рамках благоустройства пруда начала освобождать его берега от незаконно установленных гаражей. Вывезено более 70 самостийных железных «хаток». Как только встанут холода, пруд начнут чистить от мусора и иловых масс, углублять. Сергей Сухопаров честно предупредил, что сначала это вряд ли понравится жителям близлежащих домов.

- Будет зрелище нелицеприятное. Поднятый иловый осадок будет пахнуть, будут «камазы» ездить туда-сюда. Когда мы чистили Соловьиный пруд, было невероятное количество жалоб именно по этому поводу. Помогло то, что был хороший контакт с жителями, и они сами объясняли своим соседям, что происходит, и просили подождать. Конечно, основную часть работ мы планируем провести в зимнее время, чтобы было меньше грязи и запаха, но стройка есть стройка. Поэтому попрошу всех набраться терпения, - заметил он.

А рядом со строящимся спортивным комплексом на Верхней Дуброве тоже должен быть благоустроенный пруд для жителей Ленинского района. «Мы уже заложили деньги, чтобы его почистить, углубить и начать обустраивать это место отдыха для горожан», - пообещал Сергей Сухопаров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
26 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.