19 декабря 2017 в 13:24

Владимирские активисты Народного фронта поделились впечатлениями о «Форуме Действий»

Фото: предоставлено региональным отделением ОНФ
В Москве продолжает работу итоговый «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». Владимирские активисты ОНФ принимают активное участие в обсуждениях на всех шести тематических площадках форума.

Впервые в работе «Форума действий» ОНФ участвуют члены владимирской команды «Молодежки ОНФ».

-«Молодежка ОНФ» - это команда активных целеустремленных молодых людей, которые готовы работать для пользы и развития своего государства. И я горда осознавать себя частью этого движения, - сказала Надежда Сучкова.

На молодежной площадке форума выступили эксперты по различным профильным направлениям, включая вопросы сельской молодежи, инновационного развития и научно-технического прогресса.

- Мне особо приглянулся проект «Реализуй себя в цифровой экономике!». Это тесно пересекается с задачей, поставленной президентом, лидером Народного фронта Владимиром Путиным, и в ее реализации молодежь, безусловно, будет флагманом, - поделился впечатлениями член команды «Молодежки ОНФ» Дмитрий Жученко.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» во Владимирской области Александра Авдонина рассказала о том, что на площадке «Экология будущего: устойчивое развитие» обсуждались вопросы территориальных схем обращения с отходами.

- Большое значение имели слова сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой о том, что Народный фронт получил прямое поручение президента об учете общественного мнения при принятии решений в сфере обращения с отходами. Также была затронута тема борьбы с коррупцией, в т. ч. в вопросах установления тарифов, - отметила Авдонина.

«На площадке «Территории будущего: новые пространства» эксперты и активисты ОНФ были едины в том, что в такой важной сфере, как ЖКХ, люди хотят позитивных изменений.

- В реализации программы капитального ремонта и проекта «Комфортная городская среда» граждан возмущает недостаточность информации о планах властей и подрядчиков. Важным вопросом является эффективность использования денег, вкладываемых в ЖКХ. Примеры реконструкции общественных пространств в областном центре – я имею в виду сквер за Городским дворцом культы и сквер на улице 850-летия г.Владимира – к сожалению, показывают, что проектировщики и подрядчики порой не учитывают интересы маломобильных групп населения, поэтому устанавливаемые пандусы, бордюры и съезды трудно преодолимы для инвалидов-колясочников, - сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников.

- На «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» мы встретились со своими единомышленниками со всех регионов, обсудили свои задачи, но самое важное – мы обсудили планы на будущее. Будущее России – это цифровая экономика. Мы смотрим в завтрашний день смело и уверенно. «Форум Действий» ОНФ – это ежегодное событие, мы все его ждем, дискуссии и общение с единомышленниками вдохновили нас на новую активную работу, - заключил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
21 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…