19 декабря 2017 в 13:37

В филармонии показали осовремененную версию «Козленка в молоке»

Фото: с сайта f12.pmo.ee
Антрепризы бодро шагают по стране, радуя региональных театралов звездными составами. Очередной такой праздник случился во Владимирской государственной филармонии, где в минувшие выходные свою версию постановки знаменитого сатирического романа Полякова «Козленок в молоке» представили прекрасно узнаваемые Станислав Бондаренко, Глафира Тарханова, Валентина Мазунина, Анатолий Руденко, Павел Майков, Максим Важов и Евгений Сидихин.

Свой гастрольный спектакль артисты называют «Колесо фортуны». И, кажется, прекрасно отдают себе отчет в том, какой сложный это жанр — сатира. Тем более сатира, созданная в девяностые годы прошлого века. Но, видимо, современный владимирский зритель еще очень хорошо помнит постсоветские реалии, но уже не «болеет» ими, а просто от души смеется над их, так сказать, «презентацией».

Должна сказать, в лице владимирцев актеры «Колеса фортуны» нашли очень благодарных зрителей, принимавших аплодисментами каждую шутку и забавную мизансцену. Однако больше всего оваций досталось двум артистам — дуэту главных героев Бондаренко и Важову. Первый — холеный красавчик, у которого в активе с десяток успешных сериалов и армия поклонниц, играет роль писателя, который после спора «на слабо» решает доказать всем, что может любого первого встречного сделать звездой мировой литературы. Второй — милейший увалень, по сюжету - в трениках и кроссовках, работяга со стройки, та самая выбранная спорщиком потенциальная звезда. Вот только ни ему, своему «проекту», зубрящему коронные фразочки, ни оппонентам в споре новый литературный Пигмалион не говорит, что романа нет. Что вместо него есть только чистые листы в увесистых папочках да название, интригующее своей бессмысленностью. Ну а дальше начинается та самая комедия положений с «дрессировкой» экс-строителя, вызывающая хохот зрителей, о том, как большие боссы и весь «околошоубиз», не читая, продвигают роман нового распиаренного «на шару» автора. А в конце актеры даже осовременили постановку — шуточками о том, как смешной писатель без романа анекдотично нацелился уже и на президентскую кампанию, что явно в тренде последнего комичного девичьего шоу-нашествия в политику. Владимирцам эта история явно понравилась.

Заголовок в газете: Вот так нам создают кумиров
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
44 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.