19 декабря 2017 в 14:09

Владимирцы полюбили платить картами

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года во Владимирской области выпущено более 2,1 млн платежных карт (плюс 8,7 процента), из них 166 тысяч штук — это кредитки. При этом, наконец, постепенно начала уходить в прошлое тенденция снимать все деньги с карты сразу в день зарплаты. Люди в России и в регионе-33 в частности начали ими расплачиваться.

Как отмечают в Отделении по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО, наши люди в этом году с использованием платежных карт совершили 73 млн транзакций на сумму 193,2 млрд рублей. Количество операций больше прошлого года почти на треть. Средний чек по картам на предприятиях торговли и услуг в области в этом году составляет 840 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…