20 декабря 2017 в 11:57

Во Владимирской области поликлиники становятся бережливыми

20 декабря в Областной детской клинической больнице открывается «Бережливая поликлиника». До конца года дружественными пациентам станут еще две горбольницы Владимира и Гороховецкая ЦРБ.

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется по программе Минздрава и при участии корпорации «Росатом» с 2016 года. Он призван сделать посещение медицинских учреждений более удобным для пациентов за счет рационализации логистики. Первые бережливые поликлиники открылись в Ярославле, Калининграде и Севастополе. После этого было решено распространить передовой опыт во всех регионах нашей страны.

«Бережливая поликлиника» стоила ОДКБ 3 млн. рублей. Теперь там есть call-центр на четыре рабочих места. Операторы записывают к врачам по телефону. В отдельном помещении оборудовано картохранилище, а за движение медицинской документации отвечает отдельный сотрудник.

Потоки пациентов разделены на несколько сегментов в зависимости от целей визита в медицинское учреждение.

В регистратуре больше нет барьера между пациентом и медицинским работником. Места ожидания украшены яркими рисунками. Появилась игровая зона и удобные пеленальные столики.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…