22 декабря 2017 в 09:11

В Муроме задержали злодея, пытавшегося вскрыть банкомат

В минувшие выходные ранним утром полицейский ППС в Муроме шел домой после службы и заметил человека, который делал что-то не то около банкоматов на улице Ленинградской. Пошел проверить, так гражданин, увидев полицейского, пустился наутек.

Патрульный задержал мужчину, хотя тот активно сопротивлялся, и доставил в отдел полиции. А уже там при досмотре оперативники обнаружили и изъяли у него радиостанцию, клавиатуру, флеш-карты и маску, что развеяло все сомнения в намерениях этого персонажа.

Фигуранту 40 лет. Как сообщает пресс-служба УМВД, он признался, что действительно приготовил технические средства и скопировал программное обеспечение, с помощью которых намеревался нейтрализовать защиту банкомата и инициировать автоматическую выдачу наличности. Кстати, на момент попытки кражи в банкомате находились почти два миллиона. Уголовное дело уже возбуждено. Фигуранта проверяют на возможную причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
45 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…