26 декабря 2017 в 15:19

Во Владимире открылась хлебосольная Рождественская ярмарка

Парк «Липки» меняется к лучшему. Владимирцев и гостей города ждет традиционная Рождественская ярмарка. Её официальное открытие состоялось в прошлую пятницу.

Открывали ярмарку губернатор Светлана Орлова и глава администрации Владимира Андрей Шохин. Они, как и многие горожане, которые пришли сюда с детьми, были «без галстуков», в спортивной форме. Губернатор приветствовала горожан, отметив, что Рождественская ярмарка вошла в число наиболее любимых и популярных у владимирцев событий года.

- Все больше горожан и жителей области посещают ярмарку, многие приходят семьями. Здесь есть занятия по душе для всех, можно сделать хорошие покупки или просто погулять, послушать выступления артистов, провести время с детьми. Год от года Рождественская ярмарка становится все лучше и краше. Здесь царит теплая новогодняя атмосфера, - отметила она и поздравила всех с наступающим Новым годом.

Губернатор уверена, что город ждут новые проекты развития. Тем более что Владимирская область получила солидный бонус - 462 миллионоа рублей за достижения в социально-экономическом развитии. Среди российских регионов мы заняли 14-е место. Эти средства будут распределены, в первую очередь, между социально значимыми отраслями, направлены на поддержку многодетных семей.

Андрей Шохин тоже сказал, что город меняется к лучшему. Он поблагодарил губернатора за внимание в проектам областного центра.

- Мы сегодня весь день разговаривали со Светланой Юрьевной о том, каким образом Владимир будет дальше развиваться, чтобы быть привлекательным для туристов и комфортным для горожан. Будем действовать совместно и все у нас получится, - уверен он.

Владимирский градоначальник стал и экскурсоводом по ярмарке. Судя по всему, он хорошо изучил приехавших на новогодний торг предпринимателей и даже припоминал, кто и чем торговал в прошлом году. Светлана Орлова также увидела в торговом ряду много знакомых лиц и дружески приветствовала представителей малого бизнеса, желая им успешной торговли.

Как бывает на подобного рода мероприятиях, угостить дорогих гостей хотели все. Все нахваливали свой товар. Среди участников ярмарки были хорошо известные в регионе торговые марки, такие как городищенские сыры, суздальская медовуха, покровский пряник, суздальский гончарный двор и другие. Кроме того, на Рождество к владимирцам приехали умельцы и производители из Сибири с дарами леса (от кедровых орешков до лечебного медвежьего и барсучьего жира), Беларуси и Узбекистана. Всем Орлова пожелала успешной торговли и расширения партнерских связей.

Ярмарка шумела, пела и плясала. Горожане перемещались по рядам, охотно покупая и продукты к новогоднему столу, и лакомства, и подарки к Новому году. В ярмарочном ряду было много и ремесленников из районов области, в том числе из Суздальского, Собинского, Ковровского, Кольчугинского, Юрьев-Польского, Судогодского, Гороховецкого, Меленковского, Муромского, Петушинского, Селивановского и Гусь-Хрустального районов. Мимо их рукотворных творений пройти удавалось с большим трудом: они выполнены с большой задумкой и очень умело. Так что хотелось купить буквально все.

Всего в парке «Липки» открыто 45 домиков-шале. Почти половина из них торгует сувенирами. В остальных - продукты и напитки. Есть и несколько теплых домиков, где можно вкусно и по демократичным ценам перекусить. Кулинары и рестораторы, а также представители Владимирской потребкооперации постарались накормить вкусно. Приходите и убедитесь сами! Рождественская ярмарка открыта ежедневно с 11:00 до 22:00. 31 декабря она будет работать с 11:00 до 18:00, а 1 января - с 15:00 до 22:00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
48 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.