26 декабря 2017 в 16:56

Экс-полицейский пойдет под суд за сотрудничество с похоронным бюро

Фото: с сайта park72.ru
31-летний майор полиции, работая начальником смены дежурной части УМВД Владимирской области, передавал в бюро ритуальных услуг за вознаграждение адреса родственников умерших граждан.

За каждое сообщение полицейский получал по 3-4 тысячи рублей. С марта по июль 2017 года он заработал на этом 94 тысячи рублей, сообщает региональный СКР.

Полицейский был уволен со службы как только руководству стало известно о его «бизнесе». В отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело о получении взятки через посредника. Посредником выступал его знакомый, имевший связи в похоронной компании. За посредничество он брал 1 тысячу рублей. Ему тоже предъявлено обвинение, как и взяткодателю - генеральному директору ритуального бюро, названия которого правоохранители не называют из-за жесткой конкуренции в этой сфере. Все трое вскоре предстанут перед судом.

А бывший полицейский, который вину свою признал и раскаялся, обвиняется еще и в незаконном обороте боеприпасов. У него дома нашли 223 боевых патрона, которые он, якобы, нашел в подвале собственного дома, но в полицию почему-то не сдал.

Заметим, что тема коррупции в похоронном бизнесе не раз поднималась на страницах "ВВ". Факты из наших публикаций постепенно получают официальное подтверждение и реакцию со стороны правоохранителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
34 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…