9 января 2018 в 17:07

В Костереве после ремонта открылась терапия

Накануне Нового года после капремонта в городе Костерево открылось терапевтическое отделение больницы (относится к Петушинской ЦРБ). Областной бюджет выделил на ремонт более 6 миллионов рублей.

На открытие приехали вице-губернатор Михаил Колков, глава Петушинского района Виктор Шурыгин и главврач Петушинской ЦРБ Евгений Тяпкин.

После капремонта во всех палатах отделения появились индивидуальные санузлы, удобные функциональные кровати и новая мебель, на этаже оборудованы санитарные комнаты для гигиенических процедур. В больничном корпусе заменены оконные блоки, сантехника, электропроводка, система отопления и др.

Михаил Колков оценил положительные изменения в Костерёвской больнице, пообщался с пациентами и медицинским персоналом.

- Когда пациент лечится в достойных условиях и с хорошим питанием, то эффективность лечения повышается. И это далеко не первые положительные сдвиги в работе вашего медицинского учреждения, – отметил он и пожелал пациентам крепкого здоровья.

Главный врач Петушинской районной больницы Евгений Тяпкин сообщил, что в 2018 году ремонтные работы в Костерёвской больнице продолжатся. Отремонтируют входную группу, приёмный покой, планируется установить новый лифт. В 2016 году прошел капитальный ремонт в отделении неврологии. Там тоже созданы комфортные условия для пациентов и медицинского персонала. На эти цели из областного бюджета было направлено порядка 5 миллионов рублей.

К открытию терапевтического отделения Костерёвской больницы медики получили новый автомобиль скорой медицинской помощи класса «В». Машина на базе полноприводного «УАЗа» сможет добраться даже в самые отдаленные территории Петушинского района. Санитарный транспорт оснащен необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, в том числе для проведения реанимационных мероприятий. Техника приобретена на средства федерального бюджета.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…