10 января 2018 в 17:44

Владимирский перинатальный центр приобрел кувез для транспортировки недоношенных детей

Кувез будет использоваться для доставки недоношенных детей в отделение реанимации. Стоимость оборудования, приобретенного за счет средств Фонда ОМС — 3 млн рублей.

Областной перинатальный центр принимает в год около 300 преждевременных родов. При этом 95 процентов недоношенных детей с экстремально низкой и низкой массой тела (менее 1,5 кг) появляются на свет именно в ОПЦ, поэтому современный кувез в этом роддоме особенно востребован.

Еще одно приобретение перинатального центра - портативный рентген-аппарат за 9,5 млн. рублей. Деньги на него выделены из областного бюджета. Цифровой рентген-аппарат благодаря современным технологиям оказывает минимальную лучевую нагрузку на организм. Рентгеновские снимки в автоматическом режиме поступают в центральный архив медицинских изображений, после чего их смогут оперативно расшифровать врачи-рентгенологи.

Оборудование будет использоваться для диагностики и контроля лечения женщин и новорожденных.

Как сообщила главный врач учреждения Надежда Туманова, медицинское оборудование приобретено по поручению Губернатора Светланы Орловой с целью совершенствования работы акушерско-гинекологической службы Владимирской области.

В 2018 году Областному перинатальному центру будет выделено из областного бюджета еще 50 млн. рублей на приобретение реанимационного оборудования для выхаживания недоношенных детей. В планах также — приобретение лабораторного оборудования для проведения иммуноферментного анализа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…