11 января 2018 в 16:11

Владимирец нечаянно застрелил друга из ружья

Под суд пойдет 41-летний житель Владимира, которому инкриминируют причинение смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 24 июня 2017 года на дачу в Заклязьменском к нынешнему обвиняемому приехал друг детства, с которым они прекрасно общались больше 30 лет. Приятели поработали по хозяйству, отдохнули, потом выпивали и разговаривали. Уже около часа ночи гость вспомнил, что друг увлекается охотой, и стал настойчиво уговаривать его пойти на полянку пострелять из ружья. Забрав на втором этаже дома ружье, но не проверив, заряжено ли оно, обвиняемый стал отговаривать друга от опасной затеи. А тот настаивал на своем, схватился за оружие, начал тянуть его на себя. В этот момент хозяин дома неумышленно произвел выстрел. Патрон 12 калибра попал в 39-летнего потерпевшего. От раны он умер на месте.

Для проверки показаний фигуранта и объективности квалификации произошедшего следователь СКР проводил следственный эксперимент по реконструкции происшествия. Результаты привели к выводу именно о неосторожных действиях обвиняемого при обращении с ружьем. Обвиняемый признал вину.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
51 минуту назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.