15 января 2018 в 13:26

Владимирские полицейские изъяли партию синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Владимирской области задержали во Владимире четырех человек: двух местных молодых людей, одну уроженку Чувашии и гостя из Ставропольского края. Все они подозреваются в причастности к преступлению, связанному с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УМВД, у задержанных в общей сложности изъято 150 полиэтиленовых пакетов с сыпучей массой белого и кремового цветов. Согласно экспертизе, это тяжелый синтетический наркотик. Вся четверка, по оперативным данным, трудилась курьерами интернет-магазина по распространению разных дурманов. В их обязанности входила организация сбыта путем «тайников-закладок» в регионе-33. Всей компании инкриминируют ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). А еще их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений и выясняют, откуда они получали наркотики.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
51 минуту назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…