15 января 2018 в 16:42

Жена коррупционера отдала мошеннику миллион

Во Владимире вынесли приговор 53-летнему уроженцу Тверской области Павлу Петрову, который промышлял тем, что представлялся влиятельным человеком и вытягивал с людей деньги «за решение вопросов». Его осудили по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорили к 9 годам колонии особого режима со штрафом в 432 тысячи рублей. Плюс с него взыскали миллион в пользу потерпевшей.

Этот Петров тот еще персонаж: отбыл больше 20 лет в исправительных учреждениях за вымогательство, разбои и грабежи, порой изображал из себя священника. В суде всячески затягивал рассмотрение дела. Что касается сути дела, то Петров о своей влиятельности заявил сотруднице медицинского учреждения одной из местных колоний. В январе 2015 года эта дама узнала о возбуждении уголовного дела и аресте должностного лица за совершение коррупционного преступления и решила поддержать семью обвиняемого, с которой дружила. Подумала, что тут-то Петров и поможет. Вот только Петров никакого влияния в реальности не имел, но жене коррупционного фигуранта говорил другое. Дескать, и меру пресечения изменим, и квалификацию на менее тяжкую. Только, мол, придется заплатить. И жена заплатила миллион с четвертью, которые Петров присвоил. На получении еще 250 тысяч посредника в передаче денег задержали оперативники.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении регионального УФСБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…