16 января 2018 в 15:56

«Энергопаек» устоял

Департамент цен и тарифов АВО сообщает - в 2018 году остаётся неизменным размер социальной нормы потребления электроэнергии в отношении домохозяйств и жилых помещений во Владимирской области (действует с 1 июля 2014 года).

Так, в городе для одинокого гражданина это 100 кВтч в месяц, для семьи из 2 человек – 160 кВтч в месяц, для семьи из 3 человек - 200 кВтч в месяц, для семьи из 4 человек – 240 кВтч в месяц, для семьи из 5 человек и более – 280 кВтч в месяц.

Увеличенный размер социальной нормы сохранится и для льготников - многодетных семей, семей, имеющих инвалидов, семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, одиноко проживающих пенсионеров (по старости, по инвалидности) и семей пенсионеров. В городах для одинокого гражданина – 150 кВтч (в месяц), для семьи из 2 человек – 210 кВтч, для семьи из 3 человек – 250 кВтч, для семьи из 4 человек – 290 кВтч, для семьи из 5 человек и более – 330 кВтч.

Энергонормы установлены и для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан в размере 100 кВт на 1 человека в месяц и для физических лиц, владеющих гаражами и хозяйственными постройками (погребами, сараями) - 30 кВт в месяц на гараж или постройку. Кроме того, все тарифы в сфере теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, а также в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами отрегулированы на 2018 год методом долгосрочной индексации на срок не менее трех лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
38 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.