17 января 2018 в 16:02

Аксенова о московском представительстве ВСМЗ: «Такая глупость!»

Алиса Ивановна раскритиковала нынешнее руководство ВСМЗ за траты на офис Владимиро-Суздальского музея-заповедника, который открылся в столице в конце 2017 года. Директором «представительства» назначена Светлана Пятихатка, бывший исполнительный директор некоммерческого партнерства «Объединение международной интеграции в туризме "Мир без границ".

Там же, по сообщению ряда владимирских СМИ, теперь работает и заместитель гендиректора ВСМЗ по развитию Александр Трушинский.

Представительство ВСМЗ расположено по адресу Леонтьевский переулок, 21/1 строение 1, рядом со зданием Правительства Москвы.

В пресс-службе ВСМЗ о целях создания представительства и расходах на его содержание не распространяются. «ВВ» отправили в музей официальный запрос на эту тему.

В ожидании ответа на запрос мы обратились за комментарием к Герою труда РФ Алисе Аксеновой, возглавлявшей ВСМЗ 50 лет. Она в интервью «ВВ» назвала траты музея на офис в центре Москвы беспределом. И, напомним, ранее гендиректор ВСМЗ Игорь Конышев заявил, что у музея нет средств на реставрацию усадьбы Храповицкого «Муромцево».

- Это верх наглости, невежества и вседозволенности! Это такая глупость! - прокомментировала решение о создании представительства ВСМЗ в столице Алиса Аксенова. - Создается впечатление, что господин Конышев приватизировал музей...

Аксенова рассказала, что даже в те времена, когда приходилось ездить в Москву на холодной «Кубани», музей не позволял себе такой роскоши. Алиса Ивановна убеждена, что московский офис открыт «варягами» для того, чтобы меньше бывать во Владимире и Суздале, где «им все чужое». Она считает, что оценку управленческим решениям Конышева должна дать министерская ревизионная комиссия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
29 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…