17 января 2018 в 16:34

Улицу Горького расширят за счет газонов

Фото: Владимир Чучадеев
16 января во Владимире прошли публичные слушания по проекту планировки улицы Горького. Проектировщики предложили пожертвовать газонами ради выделенной полосы для общественного транспорта.

Общественные слушания по проекту планировки улицы Горького состоялись в КТОСе №7. Перед проектировщиками была поставлена задача улучшить транспортную ситуацию на одной из важнейших городских магистралей. Работы выполнила владимирская компания ООО «ПБ «СпецПРО».

Ее специалисты предложили устроить дополнительную полосу для общественного транспорта на участке между улицей Мира и Лыбедской магистралью. Ради этого придется пожертвовать газонами и парковкой у «дома-утюга». Тротуар при этом отодвинется к фасадам зданий.

Второе предложение проектировщиков — упорядочить парковочные места, объединив «карманы» в полосу для стоянки автомобилей. Это подразумевает ликвидацию газонов и зеленых насаждений вдоль улицы.

Остановку «улица Гастелло» на четной стороне улицы предлагается сдвинуть к дому №80, чтобы разгрузить перекресток улицы Горького и проспекта Строителей.

Кроме того, архитекторы разработали колористическое решение для фасадов зданий на Горького. Дома предлагается красить в разные оттенки желтого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
31 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.