22 января 2018 в 15:20

Воспитанники владимирского «Кванториума» выиграли за год 62 конкурса

В 2017 году технопарк «Кванториум-33» перевыполнил план по количеству победителей профильных соревнований. Для Владимирского технопарка плановое задание составляло 50 человек, а призы всевозможных технических конкурсов получили 62 его ученика.

Чаще всего владимирские ребята демонстрировали успехи на робототехнических соревнованиях, таких как международный фестиваль робототехники «Робофинист-2017». Осенью 2017 года в Санкт-Петербурге владимирцы стали серебряными призерами, завоевав дипломы в трех номинациях.

Еще одно достижение юных инженеров из Владимирской области – призовые места на первом Всероссийском фестивале специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017» и на Международном салоне МЧС в городе Ногинске Московской области. Ребята продемонстрировали опытный образец мобильной робототехнической платформы «Владимирец», которую было предложено запустить в серию специально для одного из региональных управлений МЧС России. В настоящее время устройство дорабатывается учащимися технопарка.

В соревнованиях по робототехнике школьники из нашего региона также участвовали, находясь на отдыхе в международном детском центре «Артек». Там ребята из Коврова завоевали дипломы 2 и 3 степени в номинации «Робофутбол».

В активе учащихся «Кванториума-33» - разработка виртуального приложения по визуализации «дальневосточного гектара», которая была представлена на выставке «Дни Дальнего Востока в Москве» в декабре 2017 года.

Учащиеся направления «Промышленный дизайн» стали победителями первых Всероссийских научно-инженерных соревнований «Кванториада» - 2017, организованных федеральным оператором сети технопарков «Кванториум».

Еще один владимирский школьник, который изучает в технопарке аэротехнологии, получил премию «Юный изобретатель» в номинации «Лучший проект». Юноша вместе с преподавателем трудится над созданием многоцелевого монокрыла со сменными «насадками».

Победы в международных турнирах есть и на счету обучающихся в «Биоквантуме». В международной предметной олимпиаде, а также в международных конкурсах «Законы экологии» и «Я люблю природу», которые проводились в рамках Года экологии, учащиеся владимирского «Кванториума» завоевали призовые места.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
49 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.