22 января 2018 в 15:41

Владимирские кинотеатры на этой неделе предлагают нам пройти в Лабиринт

Этот фильм предназначен в основном для поклонников молодежной литературной антиутопии, придуманной около десяти лет назад американским писателем Джеймсом Дэшнером.

Таких поклонников явно много: первый «Бегущий в лабиринте» три года назад десятикратно окупился в прокате. Сиквел, на первый взгляд, оказался менее успешным — выступил «всего» с пятикратной прибылью, но это лишь потому, что продюсеры нарастили его бюджет почти в два раза. А саму кассу сиквел собрал точно такую же. То есть ряды фанатов франшизы точно не поредели от фильма к фильму, что значит — они довольны экранизацией приключений юных «глейдеров», успешно сбежавших сначала из дьявольского Лабиринта, а затем и от кошмара Жаровни. Поэтому сомневаться в успехе очередного «Бегущего» нет оснований: все его любители придут посмотреть, чем дело кончится. Однако если вы не поклонник и решили только сейчас зрительски приобщиться к проекту, то вам стоит сначала все же посмотреть два первых фильма, иначе трудно будет уловить смысл событий в третьем. А здесь с главными героями снова пытается договориться руководство секретной организации, контролировавшей тот самый, первый Лабиринт, с характерным названием ПОРОК. Оно даже память своим подопытным возвращает. Вот только ребятам трудно доверять тем, кто сделал из них фактически подопытных мышек и ничуть их не жалел. Им, конечно, придется участвовать в новом этапе испытаний, чтобы отыскать в очередном Лабиринте — Последнем городе - лекарство от жуткой болезни, угрожающей всему человечеству. Вот только заводила «глейдеров» Томас - после возврата памяти вспомнит больше, чем планировали его «кураторы», и поймет, что договариваться с ними бессмысленно. А еще обнаружит, что, зная все правды мира, выжить будет еще сложнее, чем тогда, когда он не понимал, что вокруг происходит.

Режиссер у нового фильма трилогии «Бегущий в лабиринте» тот же — молодой режиссер Уэс Болл. Подготовку сценария продюсеры снова доверили упомянутому Дэшнеру. Что касается актеров, то состав для молодежного фильма подобрался очень достойный: кроме юных, но уже узнаваемых Розы Салазар, Томаса Сэнгстера, Дилана О’Брайена и Каи Скоделарио, в проекте задействованы Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка», «Соломенные псы»), Патришия Кларксон («Догвилль», «Карточный домик»), а также звезды «Игры престолов» Эйдан Гиллен и Натали Эммануэль.

Заголовок в газете: «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.
32 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…