22 января 2018 в 17:21

Орлова попросила журналистов рассказывать о важности выборов Президента России

Губернатор вручила Гран-при шеф-редактору ГТРК «Владимир» Екатерине Гуцаленко  Фото: Владимир Чучадеев
19 января во Владимирской филармонии губернатор Светлана Орлова провела прием по случаю Дня российской прессы. На нем были вручены призы победителям областного конкурса журналистских работ и редакций СМИ «Ответственность. Позиция. Признание»-2017. В прошлом году он проводился в 32 основных и 8 специальных номинациях. На конкурс поступило по заявкам, а также было отобрано членами экспертного совета около 2000 работ от 89 журналистов и руководителей средств массовой информации.

Перед церемонией награждения участники церемонии увидели фильм, созданный нашими коллегами из ТРК «Губерния33». Забавная лента была сделана в стилистике черно-белой кинохроники столетней давности с остроумными вкраплениями кадров из фильмов с участием Чарли Чаплина и других звезд немого мирового и отечественного кино.

Открывая церемонию, Светлана Орлова высоко оценила роль журналистов региона в реализации государственной информационной политики. Губернатор также одной из основных задач СМИ в 2018 году видит освещение темы выборов Президента России - особенно необходимость участия в них всех граждан.

- Хочу обратиться к вам с просьбой: надо донести до каждого нашего избирателя важность этих выборов для страны, для региона, для города, района, для каждой семьи, для наших детей. От этих выборов зависит будущее России, поэтому в них надо обязательно принимать участие, и это очень важно, - сказала Светлана Орлова.

Она отметила, что в стране делается всё, чтобы выборы были прозрачными:

- Свои меры принимает и федеральный законодатель, ужесточая ответственность за фальсификации, делая процесс всё более независимым от чьего-то вмешательства. Свою позицию по этому вопросу обозначили и действующий президент страны, и Центризбирком, и парламент, и правоохранительные органы. Все сходятся в том, что выборы должны пройти честно, открыто, демократично, на широкой альтернативной основе. Я тоже это неоднократно подчёркивала, - сказала губернатор. Но добавила: - Но без вашей помощи мы здесь никак не обойдёмся, поэтому прошу вас сделать эту тему предстоящих выборов главной темой своих СМИ.

Светлана Орлова сказала, что с большим уважением относится к работе журналиста и всегда готова в случае необходимости оказать посильную помощь в решении их проблем.

Награды конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» за 2017 год получили:

Гран-при губернатора области - шеф-редактор ГТРК «Владимир» Екатерина Гуцаленко.

В номинации «Социальная политика» лучший журналист» - ответственный редактор газеты «Муромский край» Мария Гусева, а лучший руководитель СМИ/автор проекта» – главред газеты «Судогда и судогодцы» Роман Боровков.

В номинации «Экономическое развитие региона» лучший журналист – главный редактор камешковской районной газеты «Знамя» Любовь Лискина. Лучший автор информационного проекта в сфере АПК» - главный редактор газеты «Александровский голос труда» Валентина Тихонова.

Лучшим СМИ муниципального образования признана главный редактор юрьев-польской районной газеты «Вестник Ополья» Надежда Филиппова.

В номинации «Экологическая безопасность» лучшим журналистом стала обозреватель «ВВ» Светлана Лапцова, а лучшим руководителем СМИ/автором проекта признан – генеральный директор – главный редактор ТРК «Губерния-33» Александр Орлов.

В номинации «ЖКХ и энергосбережение» лучший журналист – заместитель редактора газеты «КП – Владимир»Алексей Сухов, а лучший руководитель СМИ/автор проекта» – гендиректор телеканала «Хрустальный город» Руслан Зарипов (Гусь-Хрустальный). В номинации «Туристическая привлекательность Владимирской области» лучшим журналистом названа корреспондент телекомпании «Шестой канал» Татьяна Данилова, а лучшим руководителем СМИ/автором проекта – главный редактор газеты «Районка XXI век» Андрей Веденеев (Вязники).

В номинации «Тема года. Лучший журналист» победил корреспондент газеты «Ковровские вести» Евгений Проскуров. В номинации «Моя малая Родина» лучшим журналистом признан завотделом редакции газеты «Новая жизнь» (Гороховец) Михаил Гололобов.

В номинации «Патриотическое воспитание» лучшим журналистом названа завотделом писем газеты «Кольчугинские новости» Надежда Кулаевская, а лучшим руководителем СМИ/автором проекта - главный редактор газеты «Маяк» (Вязники) Никита Ефимов.

В номинации «Благо творите!» лучший журналист – заместитель главного редактора газеты «Ковровская неделя» Владимир Воробьёв, а лучший руководитель СМИ/автор проекта – главный редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков.

В номинации «Демографическая политика» за лучшие работы в печатных СМИ награждена корреспондент газеты «Дегтяревец» (Ковров) Наталья Петрова, в той же номинации за лучшие работы в электронных СМИ награждена главный редактор спецпроектов ТК «Вариант Екатерина Алексеенко. Лучшим руководителем СМИ/автором проекта в этой номинации стала автор проекта «Быть отцом» Ирина Игнатова, ведущий корреспондент газеты «Владимирские ведомости».

В номинации «Профилактика наркомании» лучшим журналистом признана также сотрудница «ВВ», обозреватель нашей газеты Марина Киселева.

В номинации «Правовое просвещение граждан» за лучшие работы в печатных СМИ награждена завотделом газеты «Доверие» (Собинка) Наталья Комарова. В той же номинации за лучшие работы в электронных СМИ награжден редактор интернет-телевидения «МИГ-ТВ»Григорий Белов, а лучшим руководителем СМИ/автором проекта признана заместитель главного редактора газеты «Вестник Ополья» (Юрьев-Польский) Каролина Евдокимова.

В номинации «Гармонизация межэтнических отношений» лучшим журналистом признана тележурналист ТРК «Губерния-33» Татьяна Костылева.

В номинации «Противодействие коррупции» лучшим журналистом признана фрилансер Аннета Татарникова (за публикации в «МК во Владимире»), а лучшим руководителем СМИ/автором проекта – главред «ВВ» Игорь Ефремов.

За лучшую операторскую работу награжден оператор ГТРК «Владимир» Андрей Синягин, а за лучшую фотоработу – фотокор «ВВ» Наталья Ларина. Редактор журнала «Клязьма» Николай Лалакин стал победителем в номинации «За лучший медиапроект».

В номинации «Дебют года» награждена внештатный корреспондент газеты «Уездный город Александров» Анна Белокопытова.

Кроме того, по решению членов экспертного совета были учреждены дополнительные специальные номинации, победителями в которых стали:

– за лучшую организацию работы муниципальной пресс-службы – Юлия Миронова (Ковров),

– за верность теме духовного просвещения земляков – редакция газеты «Суздальская новь»,

– самый активный участник конкурса – Михаил Мойсеянчик, тележурналист телекомпании «Шестой канал»,

– за креативные социальные проекты – редакция газеты «Селивановский вестник»,

– за вклад в развитие культуры дорожного движения – Сергей Федяев, главный редактор «Автогазеты»,

– за творческий прогресс – редакция Петушинского районного телевидения,

– за популяризацию 50-летия «Золотого кольца России» – Наталья Зобнина, шеф-редактор интернет-проекта «#Имя» телеканала «Моя планета»,

- за внимание к решению вопросов из «зелёной папки» – редакция газеты «Аргументы и факты – Владимир».

На том же мероприятии дипломы и призы победителям открытого конкурса среди журналистов на освещение деятельности ЗС Владимирской области вручил и председатель ЗС Владимир Киселёв. Вручая награды, он поблагодарил журналистов за профессионализм и ответственный подход к освещению законотворческой деятельности областного парламента.

Итак, по итогам 2017 года в номинации «Партнерское постоянство и преданность парламентской тематике» по направлению «Телевидение и радио» победителями стали шеф-редакторы ГТРК «Владимир» Екатерина Гуцаленко и Мария Силаева, а также корреспонденты ТК «6 КАНАЛ» Маргарита Махрова и Алексей Дудин.

По направлению «Печатное СМИ» награждены главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Игорь Ефремов, обозреватель «ВВ» Светлана Лапцова и корреспондент «КП — Владимир» Евгения Ащаулова.

В номинации «Создание наиболее значимых общественно-политических и аналитических материалов о работе ЗСВО» по направлению «Телевидение и радио» победили шеф-редактор радиовещания ГТРК «Владимир» Константин Киреев, генеральный директор ТК «6 КАНАЛ» Анастасия Шилова, специальный корреспондент ГТРК «Владимир» Никита Тарбеев и корреспондент ООО «Первое городское телевидение» Ирина Шульга.

В той же номинации по направлению «Печатное СМИ» награждены главный редактор газеты «АиФ-Владимир» Ирина Баранова, обозреватель газеты «Владимирские ведомости» Александр Известков, заместитель главного редактора газеты «Владимирские Ведомости» Сергей Мальянов и главный редактор газеты «Кольчугинские новости» Мария Тумановская.

В номинации «Объективное освещение деятельности ЗСВО» по направлению «Телевидение и радио» награду получили редактор информационных программ «Русское радио — Владимир» Мария Балашова, корреспондент ТРК «Губерния-33» Екатерина Зинурова и корреспондент «6 канала» Валерия Саенко.

В той же номинации по направлению «Печатное СМИ» награждены обозреватель «ВВ» Марина Киселёва, корреспондент газеты «АиФ-Владимир» Катерина Карпенко и корреспондент «КП- Владимир» Алексей Сухов.

В номинации «Оперативное освещение парламентских тем и событий, отражающих деятельность ЗСВО, его комитетов и отдельных депутатов» по направлению «Телевидение и радио» награды получили редактор ТРК «Губерния-33» Валерий Попов, шеф-редактор «6 канала» Александр Инин и корреспондент ГТРК «Владимир» Екатерина Васильева.

В той же номинации по направлению «Печатное СМИ» отмечены главный редактор инетернет-сайта «ТВ-Миг» Светлана Кремадес, выпускающий редактор того же инетернет-сайта Наталья Денисова и обозреватель ИА «ПроВладимир» Кирилл Васильев.

Редакция «ВВ» поздравляет всех коллег с наградами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
45 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…