23 января 2018 в 11:56

Владимирским дзюдоистам не было равных на Международных спортивных играх для инвалидов

Фото: предоставлено пресс-службой АВО
Представители Владимирской области Ксения Горчакова и Артем Семенов завоевали медали на открытом Европейском турнире по специальному дзюдо, который проходил в рамках Восьмых Международных спортивных игр для инвалидов в финском Олимпийском и Паралимпийском тренировочном центре «Паюлахти».

Оба спортсмена выступают под эгидой регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, являются победителями Первенства России 2017 года.

На турнире по результатам взвешивания у Артема Семенова определились четыре соперника, у 14-летней Ксении Горчаковой - пять соперниц.

После совместной тренировки все заявленные соперницы в абсолютной весовой категории отказались бороться с российской спортсменкой, в связи с чем она была объявлена победительницей соревнований без участия в поединках. Тогда тренер и спортсменка попросили организаторов разрешить Ксении бороться в абсолютной весовой категории среди мужчин. В итоге соперниками Горчаковой стали пять спортсменов из Швейцарии, Финляндии и Голландии. В мужском турнире Ксения завоевала бронзу.

Соперниками Артема Семенова стали спортсмены из Швейцарии, Финляндии и Эстонии. Артем одержал победу над четырьмя соперниками, завершив все свои схватки досрочно и завоевав золотую медаль.

Всего в турнире участвовали спортсмены из девяти стран. Соревнования проходили в пяти видах спорта: дзюдо, сидячий волейбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг и теннис для слепых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
7 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…