23 января 2018 в 15:51

Новое уголовное дело бывшего сотрудника миграционной службы

Следственные органы СКР по Владимирской области во взаимодействии с ОМВД по Гороховецкому району возбудили уголовное дело на бывшего главного специалиста-эксперта территориального пункта Гороховца межрайонного отдела УФМС в городе Вязники Андрея Купцова.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, его подозревают в получении взятки. В октябре прошлого года Купцов уже был осужден за аналогичные коррупционные преступления к 6 годам условно со штрафом в 2,5 млн рублей. При должности он был с марта 2013 года по март 2016-го, а потом был уволен после разоблачения в получении взяток с лиц, заинтересованных в разрешениях на проживание иностранцев в России. За содействие в беспрепятственном оформлении документов он брал с просителей от 5 до 40 тысяч рублей, иногда разрешал платить в рассрочку. И даже выступал в роли «свахи», подыскивая гражданам ближнего зарубежья российских женихов и невест для фиктивного брака и последующего оформления вне квоты разрешения на временное проживание. Согласно материалам нового уголовного дела, в декабре 2015 года к Купцову обратился представитель одного из коммерческих предприятий Гороховца, на которого работали в том числе нелегалы. Один из них заплатил Купцову 36 тысяч рублей. На этом он и попался. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
20 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…