23 января 2018 в 16:15

Премии для лучших пап страны

Алексей Сорокин с кубком в руках - обладатель премии "Лучший папа - 2016"  Фото: Ирина Игнатова
Открыт приём заявок на звание лучшего отца страны. В Москве готовятся к вручению ежегодной премии «Папа года». Совет отцов Владимирской области предлагает советам отцов в городах и районах региона дать рекомендации достойным.

Премия «Папа года» учреждена для того, чтобы отметить выдающиеся дела отцов как в своих семьях, так и в работе с группами детей в школах, кружках, детских домах. Поэтому номинантами конкурса становятся мужчины, добившиеся успехов в воспитании и развитии детей.
Герои премии – обычные люди, создающие просветительские проекты, привлекающие подростков к волонтёрской деятельности, взявшие под опеку детей-сирот, а также организации, реализовавшие в течение года значимые социальные проекты в сфере поддержки отцовства.
Подать заявку и предложить своего кандидата может любой житель России или организация. Заявки принимаются до 15 февраля 2018 года на сайте премии.
Члены жюри выберут победителей в номинациях: «Лучший отец-семьянин», «Лучший отец - общественный активист», «Лучшая организация, реализовавшая проект в сфере отцовства».
Вручение премии «Папа года» впервые состоялось в 2014 году. Конкурс учрежден некоммерческим Фондом поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство». Партнеры - органы государственной власти, представители социально ответственного бизнеса и общественные организации: Союз отцов, Национальная родительская ассоциация, Союз женщин России, Общественная палата РФ, Правительство Москвы.
В жюри конкурса традиционно входят звезды спорта, телевидения, кино и деятели культуры. В прошлые годы лучших отцов выбирали Арина Шарапова, Баста, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Леонид Барац, Александр Демидов, Тутта Ларсен, Яна Поплавская, Алексей Кортнев и другие.
Премия охватывает 64 российских региона и более 35 миллионов отцов и членов их семей.

Напомним, что в прошлом году наш Алексей Сорокин из Боголюбова стал победителем Всероссийского конкурса «Папа года» в номинации «Общественный деятель». Алексей был героем проекта «ВВ» «Быть отцом» (статья «Вижу в детях огромный смысл»). Он - председатель правления регионального Совета отцов, папа четверых детей.

«ВВ» в течение двух лет рассказывали об интересных главах семей в проекте «Быть отцом», который в этом году был оценен премией и специальным призом председателя жюри на Всероссийском конкурсе «Семья – будущее России». Возможно, новым обладателем премии «Папа года» вновь станет кто-то из героев наших публикаций.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
31 минуту назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…