23 января 2018 в 16:18

Веснушки нарисовали «Морозные узоры»

Фото: предоставлено ансамблем "Веснушки"
Ансамбль танца «Веснушки» детской хореографической школы г. Владимира вернулся из Великого Устюга с победами. Там проходил XII Международный творческий фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Салют талантов. Морозные узоры».

За звание лучших наряду с сильнейшими коллективами из России и других стран боролись младшая и средняя возрастные группы владимирского ансамбля «Веснушки». Художественный руководитель ансамбля – преподаватель хореографии высшей категории Наталья Фёдорова, концертмейстер – Светлана Кутняк.

Средняя группа стала лауреатом II степени - с ненецким народным танцем и танцем «Варежки».

Младшая группа, для которой выступление было дебютом, завоевала диплом лауреата I степени. Кроме того, малыши, учащиеся 3-го класса владимирской хореографической школы, получили приглашение на суперфинал конкурса-фестиваля, который будет проходить в Санкт-Петербурге 2018 года. Они выступят с танцами «Матрешки» и «Моряки». Призовой фонд суперфинала – полмиллиона рублей.

Также в рамках проекта «Салют талантов» грант на бесплатное обучение в Санкт-Петербурге получила руководитель ансамбля танца «Веснушки» Наталья Фёдорова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
38 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.