25 января 2018 в 13:35

В Муромском районе 23 семьи получили ключи от квартир в «социальном доме»

24 января в поселке Зимёнки Муромского района состоялось вручение ключей от квартир в новом доме, который построен по поручению губернатора Светланы Орловой в рамках программы «Социальное жильё». В многоквартирный дом заселятся 23 семьи, в том числе 7 многодетных.

Ключи от новых квартир будущим новосёлам вручали директор департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрий Золин, глава Муромского района Ирина Абрамова и глава районной администрации Николай Муравьев.

От имени губернатора Владимирской области Дмитрий Золин поздравил будущих жителей социального дома и пообещал, что обеспечение доступным и комфортным жильём населения региона будет продолжено.

Администрация Владимирской области оказывает поддержку муниципальным образованиям в строительстве социального жилья. Более 2 млрд. рублей из областного бюджета уже направлено на эти цели. Еще около 2 млрд. рублей планируется выделить до 2020 года. За последние годы на территории региона построено более 60 социальных домов. Квартиры получили 1,5 тысячи очередников.

В Муромском районе построено 10 двухквартирных социальных домов в деревне Пестенькино Ковардицкого сельского поселения Муромского района. На эти цели из областного бюджета было направлено более 26 млн. рублей.

Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области является приоритетной задачей государственной жилищной политики, исполнение которой находится на контроле у Губернатора Светланы Орловой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
37 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…