25 января 2018 в 13:46

Полицейского судят за покровительство игорному бизнесу в Петушинском районе

Двое жителей Московской области подозреваются в даче взяток в особо крупном размере полицейскому за то, что тот фактически прикрывал их нелегальный игорный бизнес.

Фигурантам 30 и 48 лет. В 2014 году они на территории Петушков и Покрова по 14 адресам создали сеть игорных клубов. Для проведения азартных игр использовали электронное оборудование и покерные столы. Привлекли шестеро местных, состоящих в приятельских и родственных отношениях. Кто-то из них следил за денежными потоками, а кто-то работал непосредственно с клиентами.

Правоохранители не смотрели на это сквозь пальцы: систематически фиксировались факты незаконного предпринимательства, из игровых залов в общей сложности было изъято около 300 единиц оборудования, установленные лица привлекались к уголовной и административной ответственности. Но «игроорганизаторы» продолжали «свое дело». И в один прекрасный момент решили, что им нужен «свой человек» в полиции, который бы за деньги сообщал оперативную информацию о рейдах и проверках их заведений. Летом 2014 года они нашли такого человека — капитана полиции из районного ОМВД. Вплоть до мая 2017 года этот товарищ регулярно информировал своих «партнеров» о рейдах. Платили они ему неплохо, передав в общей сложности больше 5,5 млн рублей. Пресекли это партнерство СУ СКР, УФСБ и УМВД 25 июля 2017 года в ходе совместной операции. Москвичам вот-вот предъявят обвинения. Что касается капитана, то его уволили из полиции — об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД. Более того: его непосредственные руководители «привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Сейчас экс-оперуполномоченный предстал перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Он находится под домашним арестом. Арестовано его личное имущество фигуранта в виде квартиры, двух земельных участков и двух автомобилей.

Расследование уголовного дела в отношении шести местных работников игорных салонов, продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
32 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…