25 января 2018 в 16:04

В Собинке торжественно открыли юношескую спортшколу

Фото: Наталья Комарова
После капремонта собинская ДЮСШ снова открыла двери сотням молодых спортсменов — баскетболистов и силовых троеборцев.

На торжественное открытие во время стартовавшего в эти дни Первенства области по баскетболу прибыли глава администрации Собинского района Александр Разов и президент областной федерации баскетбола Виктор Михейкин, поздравившие коллектив школы и молодых спортсменов с началом нового этапа в их спортивной биографии.

Школа теперь — на загляденье. Новая кровля, красивый фасад, облагороженная площадка перед зданием. А внутри новенькие раздевалки, тренажерный зал с оборудованием на миллион с лишним, светлое фойе, баскетбольный зал с лучшим в области освещением и полами с прекрасной амортизацией ударов и трением (что важно при профилактике спортивного травматизма), самый современный спортинвентарь. Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Светланы Орловой. Это по ее распоряжению проблема собинской спортшколы с затянувшимся из-за нехватки средств на районном уровне ремонтом была вынесена на областной уровень. И деньгами в итоге помогла область. В целом ремонт спортшколы обошелся в 10,3 млн рублей, 6 из которых выделила область по распоряжению Орловой. Остальное - муниципалитет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…