25 января 2018 в 17:13

Пожар на пилораме — двое погибших

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели двух мужчин на пожаре на территории пилорамы в поселке Красногвардейском Суздальского района. Деятельность предприятия временно приостановлена.

По предварительным данным пресс-службы СУ СКР, 23 января на той самой пилораме на улице Восточной двое местных жителей пилили дрова по одноразовому найму. После работы они выпили и разместились в деревянной подсобке с печкой в металлическом каркасе. От тепла и опьянения уснули. А ранним утром 24-го охранник почувствовал запах дыма, вышел с территории и, увидев неладное в подсобке, бросился в помещение. Он успел вытащить одного из рабочих на улицу, пошел за вторым, но в подсобке возник сильный открытый огонь. Погибли оба — и рабочий, и пытавшийся его спасти охранник.

Предварительной причиной случившегося следствие и специалисты МЧС называют неосторожное обращение с огнем. Но обстоятельства ЧП еще устанавливаются.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.