25 января 2018 в 17:47

Дом молодежи принял гостей из Европы

24 января в областном Доме молодёжи заместитель губернатора Михаил Колков встретился с делегациями европейских стран в рамках международной программы «Эразмус+».

Во Владимир приехали сотрудники органов по делам молодёжи и мэры городов из Азербайджана, Армении, Болгарии, Венгрии, Германии, Грузии, Испании, Италии, Молдовы и Португалии, а также эксперт Совета Европы по молодёжной политике РФ, координатор европейских программ «Эразмус+» в России Елена Михайлова.

Цель визита иностранных гостей - познакомиться с работой государственных и общественных организаций Владимирской области по реализации социальных, культурных программ и проектов для молодёжи, а также установить контакты между представителями молодёжи России и других стран.

От имени губернатора Светланы Орловой Михаил Колков приветствовал гостей из стран Европы, познакомил их с туристическим потенциалом 33-го региона, презентовал «Гастрономическую карту Владимирской области», рассказал о деятельности областного Дома молодёжи и представил участникам встречи проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу».

Представители европейских стран пробудут во Владимирской области до 27 января. Гости уже познакомились с достопримечательностями города Владимира. В планах дальнейшей работы – встреча с руководством и студенческим активом ВлГУ, экскурсия по Суздалю, общение с главой администрации города Сергеем Сахаровым. Также гости примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню студента, посетят Детский технопарк «Кванториум-33». В завершение программы международного молодёжного и культурного обмена состоится встреча участников делегации с руководством Владимирского регионального отделения Российского союза молодёжи и Молодёжного центра города Владимира с посещением клуба исторической реконструкции «Рарог» и центра психологической помощи молодёжи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…