29 января 2018 в 12:52

Телефонные мошенники обманули 114 жителей Коврова

Во Владимирской области следственные органы МВД окончили предварительное расследование уголовного дела о телефонных мошенничествах на сумму свыше 4,5 млн рублей.

Дело знаковое, потому что такие случаи всегда очень сложно расследовать, а уж до суда они вообще добираются крайне редко. Проблема в том, что пострадавшие - в одном регионе, а мошенники — в другом. Фигурантов трое, один из Коврова, двое других - из Новосибирской области. Возраст от 26 до 32 лет. Они звонили из Новосибирской области на телефоны жителей Ковровского района и, представляясь сотрудниками полиции, заявляли о виновных в ДТП родственниках и о возможности их «отмазать» за деньги. Люди передавали курьеру в Коврове деньги, а тот переводил их в Новосибирск, часть оставляя себе. Всего они так насобирали со 114 потерпевших 4,5 млн рублей. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…