30 января 2018 в 17:06

Дело о двух фиктивных работниках в муниципальном спортклубе

Пресс-служба СУ СКР выступила с официальным разъяснением о ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами спортивного клуба «Харламовец» в Гусь-Хрустальном. Поводом для этого стала «недостоверная информация в медиапространстве».

Уголовное дело действительно возбуждено — во взаимодействии с региональным УФСБ. По данным следствия, на протяжении нескольких лет в муниципальном учреждении фиктивно были трудоустроены два человека, которым начислялась зарплата, хотя работу они не выполняли. В результате из зарплатного фонда клуба «ушло» 228 тысяч рублей бюджетных средств. Эту сумму следствие считает прямым ущербом муниципалитета. Прекратилась «раздача» денег 31 октября прошлого года, когда уже вмешались правоохранители. Сейчас «проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению должностного преступления», - говорится в пресс-релизе СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
37 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.