1 февраля 2018 в 12:33

Орлова наградила студентов и педагогов профтехучилищ

Фото: пресс-служба АВО
31 января на встрече с педагогами профессиональных учебных заведений во Владимирском индустриальном колледже губернатор вручила благодарственные письма АВО отличившимся студентам и преподавателям.

Благодарность АВО из рук губернатора получил студент 2-го курса Ковровского транспортного колледжа Андрей Зубатов, который 25 декабря 2017 года героически остановил автобус, водитель которого потерял сознание и не мог управлять машиной. Семнадцатилетний юноша спас троих взрослых и ребенка, находившихся в салоне.

Губернатор также вручила благодарственное письмо студентке первого курса Александровского промышленно-гуманитарного колледжа Александре Коршунович, которая 15 декабря 2017 года в городе Сергиев-Посад Московской области вытащила из воды провалившегося под лед маленького мальчика.

Благодарственные письма областной администрации Светлана Орлова вручила и родителям Андрея Зубатова и Александры Коршуновой.

- Вы воспитали своих детей настоящими героями, которые не прошли мимо человеческой беды, рискуя собственными жизнями, спасли людей. Ваши дети – гордость Владимирской земли, – сказала Светлана Орлова.

Губернатор также вручила благодарственные письма областной администрации преподавателям и мастерам производственного обучения за подготовку призёров и победителей национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017», а также за работу с социально незащищенной категорией обучающихся: Вячеславу Антонову (Владимирский политехнический колледж), Светлане Виноградовой (Владимирский экономико-технологический колледж), Евгению Данилову (Муромский промышленно-гуманитарный колледж), Галине Николаевой (Владимирский технологический колледж), Татьяне Солдатовой (Суздальский индустриально-гуманитарный колледж), Сергею Степанову (Ковровский транспортный колледж), Алле Епифановой (Владимирский экономико-технологический колледж), Ларисе Пешехоновой (Владимирский индустриальный колледж), Ангелине Смирновой (Владимирский технологический колледж).

Встреча губернатора с учащимися и педагогами учреждений профобразования проходила во Владимирском индустриальном колледже.

- Мы не случайно проводим нашу встречу в одном из лучших колледжей региона, где учится умелая молодежь. Молодежь, которой можно доверить будущее, - сказала Светлана Орлова, осмотрев учебное заведение.

В колледже обучаются 770 студентов по самым востребованным специальностям: монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, сварщик, наладчик станков и оборудования в механообработке, автомеханик, фрезеровщик, электромонтер. Отделения Владимирского индустриального колледжа работают также в Собинке и в поселке Ставрово. В апреле 2017 года студенты колледжа заняли призовые места в международном конкурсе профессионального мастерства в Калининграде.

В 2018 году на базе Владимирского индустриального колледжа будет создан специализированный центр компетенций по направлениям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

- В этом нам очень помогла Губернатор Светлана Орлова, - отметил директор учебного заведения Александр Уланов. - Для оснащения центра колледжу были выделены 22 миллиона рублей на приобретение двух современных обрабатывающих центров. И теперь мы сможем готовить специалистов на уровне мировых стандартов.

Глава региона передала руководству колледжа сертификат на приобретение оргтехники и поблагодарила педагогический коллектив.

- Именно таким должно быть образование в каждом колледже, - сказала Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
40 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…